Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов пожелал освободителям Краснодара здоровья и еще долгих лет жизни
12.02.2021 09:51

Евгений Первышов пожелал освободителям Краснодара здоровья и еще долгих лет жизни

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 12 февраля, в кубанской столице отмечается важная дата. 78 лет назад город был освобожден советскими солдатами от немецко-фашистских захватчиков.

Шесть месяцев оккупации были для горожан крайне тяжелыми. Краснодарцы сражалась на фронтах, многие отдали свою жизнь за Родину.

Сейчас в живых остались только 6 ветеранов-освободителей Краснодара и два защитника Пашковской переправы: Виталий Михайлович Басий, Мария Кирилловна Гостева, Сергей Григорьевич Дробязко, Николай Александрович Кономополо, Николай Тимофеевич Литвин, Ольга Трофимовна Рыбкина, Надежда Григорьевна Скрипникова, Дмитрий Никитович Шлыков.

- Я от всей души желаю освободителям Краснодара, всем ветеранам Великой Отечественной здоровья и еще раз здоровья и долгих лет жизни. Они - живая легенда, наша гордость и пример для всех нас. А молодому поколению - помнить историю нашего города и гордиться ею, - написал Евгений Первышов в своем телеграм-канале.

Напомним, студенты КубГАУ в ночь с 11 на 12 февраля включили свет в окнах в виде символической цифры «78». Памятный флешмоб провели в 8-м общежитии Кубанского государственного аграрного университета и посвятили 78-й годовщине со Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Ранее губернатор Кубани написал, что память о героях будет жить с нами вечно. Он отметил, что период оккупации был самым страшным в истории Кубани.

#поздравление #освобождениеКраснодара