Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поручил увеличить размер стипендии для талантливой молодежи Кубани с 3 до 5 тысяч рублей в месяц
12.02.2021 16:30

Вениамин Кондратьев поручил увеличить размер стипендии для талантливой молодежи Кубани с 3 до 5 тысяч рублей в месяц

Читать Телеканал Краснодар:

Кроме того, возрастет и количество человек, которые смогут ее получать – с 50 до 300. Об этом глава региона сообщил во время встречи с представителями молодежных и ветеранских организаций.

Специальная молодежная стипендия администрации Краснодарского края учреждена постановлением главы региона. Каждый год ее получали 50 соискателей.

- Ее будут присваивать студентам, аспирантам, которые показали высокие результаты в творческой, научной и учебной деятельности, - цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, губернатор Кубани посетил выставку, посвященную Дню освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Мультимедийная экспозиция «Мы в суровых сраженьях тебя отстояли…» работает в историческом парке «Россия – моя история» в краевом центре. Она будет открыта до 25 апреля 2021 года.

Ранее губернатор Кубани написал, что память о героях будет жить с нами вечно. Он отметил, что период оккупации был самым страшным в истории Кубани.

Также студенты КубГАУ в ночь с 11 на 12 февраля включили свет в окнах в виде символической цифры «78». Памятный флешмоб провели в 8-м общежитии Кубанского государственного аграрного университета и посвятили 78-й годовщине со Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

#губернатор