Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев: «Мы не хотим, чтобы историю переписывали»
12.02.2021 17:39

Вениамин Кондратьев: «Мы не хотим, чтобы историю переписывали»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава Кубани заявил во время встречи с представителями молодежных и ветеранских организаций. Она прошла в историческом парке «Россия – моя история» сегодня, в День освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии также принял участие спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Глава региона подчеркнул, что молодежь должна знать правду о Великой Отечественной войне. Для этого в крае, в том числе, открываются новые выставки, регулярно проводятся патриотические акции.

- 12 февраля – знаменательная дата. День, когда освободили Краснодар. Сегодняшнее поколение должно знать, какой ценой достались им Кубань и страна. Ценой десятков миллионов жизней наших предков. Тех, кто смог отстоять нашу возможность родиться и жить, продолжить свою фамилию. Мы не хотим, чтобы историю переписывали. Все вместе мы должны формировать сознание молодежи. Говорить, что они – потомки великого народа-победителя. И пока будет жить память о предках, мы будем жить в великой державе, - сказал Вениамин Кондратьев.

Юрий Бурлачко добавил, что в регионе активно развивается поисковое движение, многое делается для патриотического воспитания молодежи. В Новороссийске проходит ежегодная всероссийская акция «Бескозырка».

- Это единственный в крае город-герой. Губернатор инициировал присвоение нашим городам и станицам новых званий – «Город воинской доблести», «Рубеж воинской доблести». Для этого проводится большая кропотливая работа. Готовя материалы для присвоения звания, огромное количество людей узнает историю города и станицы, - заключил Юрий Бурлачко.

Напомним, губернатор Кубани посетил выставку, посвященную Дню освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Мультимедийная экспозиция «Мы в суровых сраженьях тебя отстояли…» работает в историческом парке «Россия – моя история» в краевом центре. Она будет открыта до 25 апреля 2021 года.

Ранее губернатор Кубани написал, что память о героях будет жить с нами вечно. Он отметил, что период оккупации был самым страшным в истории Кубани.

Также студенты КубГАУ в ночь с 11 на 12 февраля включили свет в окнах в виде символической цифры «78». Памятный флешмоб провели в 8-м общежитии Кубанского государственного аграрного университета и посвятили 78-й годовщине со Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

#губернаторКубани