Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В аэропорту Краснодара попросили пассажиров проверять статус своего рейса в авиакомпаниях или на онлайн-табло
12.02.2021 19:17

В аэропорту Краснодара попросили пассажиров проверять статус своего рейса в авиакомпаниях или на онлайн-табло

Читать Телеканал Краснодар:

Это нужно для того, чтобы в терминале не скапливалось большое количество людей на случай временной или длительной приостановки обслуживания самолетов.

Возможная задержка может быть связана с непогодой, пришедшей в краевой центре вечером 12 февраля. Несмотря на то, что аэропорт начал усиленную подготовку к предстоящему снегопаду, пассажиров просят не приезжать заблаговременно и без лишней надобности.

- Сегодня вечером столицу Кубани может накрыть сильнейший циклон. По прогнозам синоптиков, этот снегопад будет в разы сильнее, чем был в течение января текущего года. На город может обрушиться беспрецедентный удар стихии. Начало снегопада и метели ожидается с 21.00. Снегопад продлится всю ночь и усилится под утро. С 18.00 аэропорт переходит на усиленный режим работы. Мобилизуется персонал и техника для работы в вечернее и ночное время. Усилены смены, закуплен дополнительный объем химреагентов, - сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Краснодар.

Добавим, воздушная гавань может ограничить прием и выпуск самолетов, в связи с чем всем авиакомпаниям направлено предупреждение о возможных ограничениях в ночное время. Также аэропорт приложит максимальные усилия по снижению влияния стихии на расписание полетов.

Напомним, аэропорт Краснодара победил в престижной национальной премии «Воздушные ворота России». Сегодня, 9 февраля, состоялся форум-выставка NAIS. Руководство аэропорта кубанской столицы получило награду «За проявление высокой социальной ответственности».

Также жители Краснодара просят открыть международное авиасообщение из местного аэропорта. Каждый третий звонок в контактный центр воздушной гавани связан именно с этим вопросом. Об этом рассказали в пресс-службе воздушной гавани.

Ранее сообщалось, что между Краснодаром и Архангельском открыто прямое авиасообщение. Время в пути составит 3 часа 25 минут.

#аэропорт #предупреждение