Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани в региональном этапе всероссийской олимпиады по физкультуре участвуют 110 школьников
12.02.2021 10:46

На Кубани в региональном этапе всероссийской олимпиады по физкультуре участвуют 110 школьников

Читать Телеканал Краснодар:

Ученики 9-11 классов краевых общеобразовательных организаций – победители и призеры муниципального этапа в 2020 году.

Олимпиада состоит из двух туров. Теоретический проходит сегодня, 12 февраля. Школьники пишут тестовые задания, которые разработала центральная предметно-методическая комиссия. Время на выполнение задания – не более 45 минут.

Завтра, 13 февраля, ребята пройдут второй тур, практический. Им предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку. Все испытания проходят с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Итоги регионального этапа подведут не позднее 2 марта. Они будут опубликованы на официальном сайте министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и на сайте краевого Центра развития одаренности.

- Победители и призеры регионального этапа, набравшие установленное количество баллов, представят край на заключительном этапе олимпиады, который пройдет в Курской области с 24 по 30 апреля, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее школьники выполнили задания по истории, математике, экологии. Также ребята показали свои знания по обществознанию и праву.

Напомним, более 61 тысячи девятиклассников Кубани приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку. Собеседование является условием допуска к государственной итоговой аттестации. Оценивать школьников будут по системе «зачет» или «незачет».

#олимпиада