Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае подтверждено еще 174 случая коронавируса
11.02.2021 11:46

В Краснодарском крае подтверждено еще 174 случая коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

За последние сутки инфекция выявлена у шестерых детей, 81 мужчины и 93 женщин. В Краснодаре положительный тест на коронавирус получили ещё 50 человек.

Специалисты лабораторий Кубани с начала пандемии провели 2 425 398 исследований на COVID-19. Положительными оказались 35 671. Справиться с вирусом удалось 28 037 жителям региона. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения наутро 11 февраля 2021 года составил 628,5.

- В медицинские организации края с подозрением на коронавирус обратились 177613 жителей. Скончались 1660 человек. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 104 пациента, еще 4 – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, - сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Напомним, иммунолог заявил, что если у человека нет иммунитета к коронавирусу, он должен соблюдать меры предосторожности. Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал, что коллективный иммунитет не поможет избежать заражения вирусом отдельному человеку.

Ранее медики назвали новый симптом коронавируса. Британские учёные сделали открытие, которое наряду с потерей обоняния и вкуса, а также повышением температуры может стать еще одним показателем того, что пациент болен коронавирусом.

По данным на 10 февраля, в Краснодаре в мобильных пунктах от коронавируса привились уже более 4 тысяч человек. Бесплатная процедура проходит в пяти пунктах – на Главной городской площади Краснодара, в Центре медицинской профилактики, в ТРЦ «СБС Мегамолл», на парковке и на третьем этаже ТРЦ «Красная площадь».

#COVID19 #коронавирус