Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Медики назвали новый симптом коронавируса
11.02.2021 07:32

Медики назвали новый симптом коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Британские учёные сделали открытие, которое наряду с потерей обоняния и вкуса, а также повышением температуры может стать еще одним показателем того, что пациент болен коронавирусом.

Накануне, 10 февраля, РИА Новости со ссылкой на издание Express сообщило о том, что длительную икоту врачи назвали новым неочевидным симптомом ковид-19.

- В публикации описаны несколько случаев заболевания, взятых из врачебной практики. Их всех объединяет тот факт, что пациенты испытывали икоту. При этом их тесты на коронавирус были положительными, результаты компьютерной томографии также подтверждали диагноз. Также отмечается, что икота проходила вместе с первыми признаками выздоровления, - пишут РИА Новости.

В Национальной службе здравоохранения Великобритании объяснили продолжительную икоту тем, что коронавирус оказывает воздействие на диафрагму. При этом, медики напомнили, что причин для икоты множество, например, реакция на пищу и напитки, стресс и так далее. К врачу необходимо обратиться, если икота не прекращается длительное время или приступы носят регулярный характер.

Ранее кубанский журналист рассказал об ощущениях после второго этапа вакцинации. На сегодняшний день прививку от коронавируса сделали более 48 тысяч жителей края, из них около 11 тысяч человек прошли полный курс – им сделали два укола. Для массовой вакцинации по поручению губернатора Вениамина Кондратьева задействовали 24 мобильных ФАПа. Они дополнили 97 медучреждений и 5 прививочных пунктов. Передвижные медицинские комплексы приобретены в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Добавим, что вакцинация против COVID-19 является добровольной и бесплатной. Желающим нужно предварительно позвонить в медучреждение и пройти врачебный осмотр. Перечень больниц и поликлиник, где проводится вакцинация, размещен на сайте минздрава края. Также доступна запись на портале Госуслуг.

Напомним, в Краснодаре, по данным на утро 10 февраля, коронавирус был выявлен у 51 человека. Всего за последние сутки на Кубани подтвердилось 176 случаев заражения. В числе заболевших – 81 мужчина и 95 женщина в возрасте до 93 лет, шесть детей от двух месяцев.

#здравоохранение #врач #коронавирус