Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае до 28 февраля продлен режиме повышенной готовности
11.02.2021 17:49

В Краснодарском крае до 28 февраля продлен режиме повышенной готовности

Читать Телеканал Краснодар:

Постановление об этом подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

На утро 11 февраля 2021 года в крае зафиксировано 174 новых случаев заболевания коронавирусом. С начала пандемии в регионе инфекцией заразились 35 671 человек, выздоровели 28 037 жителей. Показатель заболеваемости равен 628,5.

- Согласно документу, жители и гости, находящиеся на территории региона, по-прежнему должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в том числе, при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, такси, на парковках, в лифтах и в иных общественных местах скопления людей, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Также следует соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Руководители организаций и индивидуальные предприниматели должны регулярно контролировать соблюдение масочного режима работниками и посетителями.

Кроме того, в регионе по-прежнему запрещены очные развлекательные, зрелищные, культурные мероприятия за исключением случаев, прописанных в постановлении. Число участников деловых мероприятий ограничено количеством в 100 человек.

- Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, иммунолог заявил, что если у человека нет иммунитета к коронавирусу, он должен соблюдать меры предосторожности. Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал, что коллективный иммунитет не поможет избежать заражения вирусом отдельному человеку.

Ранее медики назвали новый симптом коронавируса. Британские учёные сделали открытие, которое наряду с потерей обоняния и вкуса, а также повышением температуры может стать еще одним показателем того, что пациент болен коронавирусом.

По данным на 10 февраля, в Краснодаре в мобильных пунктах от коронавируса привились уже более 4 тысяч человек. Бесплатная процедура проходит в пяти пунктах – на Главной городской площади Краснодара, в Центре медицинской профилактики, в ТРЦ «СБС Мегамолл», на парковке и на третьем этаже ТРЦ «Красная площадь».

#коронавирус #губернаторКубани