Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани в олимпиаде по географии участвуют 264 школьника
11.02.2021 10:52

На Кубани в олимпиаде по географии участвуют 264 школьника

Читать Телеканал Краснодар:

11 февраля в 40 школах региона работают пункты проведения олимпиады.

Участникам необходимо показать свои теоретические знания по географии. Также им предстоит работа с картами, статистическими материалами и другими источниками географической информации. На выполнение зданий отводится 4 часа.

Задания разделены на два блока. Первый включает географические задачи и задания практической направленности. Второй состоит из 20 тестовых заданий на выбор одного верного ответа из четырех предложенных.

Результаты регионального этапа олимпиады станут известны не позднее 1 марта. Школьники, показавшие лучшие результаты, попадут на заключительный этап, который пройдет в Липецкой области с 16 по 22 апреля.

В ближайшее время на Кубани пройдут олимпиады по физической культуре, искусству, технологии и иностранным языкам. Ранее школьники выполнили задания по истории, математике, экологии. Также ребята показали свои знания по обществознанию и праву.

Напомним, более 61 тысячи девятиклассников Кубани приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку. Собеседование является условием допуска к государственной итоговой аттестации. Оценивать школьников будут по системе «зачет» или «незачет».

#олимпиада #школа #образование