Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае в двенадцатый раз выберут лучшего директора школы
08.02.2021 16:56

В Краснодарском крае в двенадцатый раз выберут лучшего директора школы

Читать Телеканал Краснодар:

Завтра, 9 февраля, стартует очный этап ежегодного конкурса профессионального мастерства «Директор школы Кубани». В пятницу он завершится.

В мероприятии примут участие 15 директоров школ из Краснодара, Геленджика, Новороссийска, Сочи, Ейского, Каневского, Кущевского, Мостовского, Новокубанского, Северского, Славянского, Тбилисского, Тимашевского, Тихорецкого и Усть-Лабинского районов. Руководителям общеобразовательных организаций нужно будет продемонстрировать эффективные управленческие практики и умение общаться с учениками.

В рамках дистанционного этапа конкурса участники написали статью на профессионально-педагогическую тему и представили видеоролик о своем управленческом опыте. Победитель региональных состязаний за звание лучшего представит регион на федеральном уровне, сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Ранее мы сообщали о том, что за звание лучшего учителя Краснодара в 2021 году поборются 20 педагогов. Городской этап конкурса «Учитель года города Краснодара – 2021» начался сегодня, 2 февраля. Это мероприятие проходит в столице Кубани уже в 21 раз. Часть конкурсных испытаний в связи с пандемией организовали в онлайн-режиме. В заочном этапе приняли участие 61 педагог из 54 школ. В отборочный этап прошли 20 учителей.

Напомним, в Краснодаре проходит Международный хореографический конкурс «Танец – душа народа». Конкурс стартовал 4 февраля в стенах Краснодарского государственного института культуры. Уже сегодня лучших танцовщиков объявят на церемонии награждения.

Также жителей Кубани приглашают принять участие в конкурсе на лучшее задание для «Семейного диктанта». Для этого нужно составить вопросы, касающиеся сферы семейного права. Участвовать в конкурсе могут жители края от 16 до 35 лет. Предложить вопрос нужно с несколькими вариантами ответа, один из которых правильный. Разместить его необходимо в специальную форму онлайн-регистрации до 7 марта 2021 года включительно.


#школа #конкурс