Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жителей Кубани приглашают принять участие в конкурсе на лучшее задание для «Семейного диктанта»
04.02.2021 17:29

Жителей Кубани приглашают принять участие в конкурсе на лучшее задание для «Семейного диктанта»

Читать Телеканал Краснодар:

Для этого нужно составить вопросы, касающиеся сферы семейного права.

Участвовать в конкурсе могут жители края от 16 до 35 лет. Предложить вопрос нужно с несколькими вариантами ответа, один из которых правильный. Разместить его необходимо в специальную форму онлайн-регистрации до 7 марта 2021 года включительно.

- Краевая правовая просветительская акция «Семейный диктант» состоится в мае и будет приурочена к Международному дню семьи. Сейчас проходит конкурс на лучший вопрос или задание, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Проводят мероприятие Государственное юридическое бюро Краснодарского края совместно с правовым департаментом администрации региона, уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае и ЗСК.

- Авторов трех лучших заданий наградят дипломами Государственного юридического бюро и благодарственными письмами уполномоченного по правам ребенка, - добавили в правовом департаменте администрации Краснодарского края.

Напомним, школьники Кубани уже приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по обществознанию. Ее написали 250 учащихся.

Более 150 школьников края участвовали в региональном этапе олимпиады по праву. Воспитанникам 9, 10 и 11 классов предложено решить тест и задания на установление соответствия и последовательности, а также задачи и кроссворд. На выполнение всех заданий им было выделено 3 часа.

Ранее кубанцы написали олимпиады по экономике, астрономии и биологии. Также мы сообщали о том, что победители и призеры всероссийских олимпиад могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

#диктант #конкурс