Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Около 11 тысяч жителей Кубани прошли полный курс вакцинации от коронавируса
08.02.2021 14:48

Около 11 тысяч жителей Кубани прошли полный курс вакцинации от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Всего на сегодняшний день прививку от COVID-19 в регионе поставили 48 199 гражданам. Большинство из них еще не прошли второй этап вакцинации.

В Краснодарском крае на базе медучреждений открыты 97 центров вакцинации. Помимо этого, в Краснодаре работают 5 мобильных комплексов вакцинации. Они расположены на Главной городской площади, возле ТЦ «Красная площадь» и ТРК «СБС Мегамолл», а также по ул. Трамвайной, 5.

Подобные передвижные пункты уже функционируют в Крымском, Кущевском и Тихорецком районах. Всего по поручению губернатора Вениамина Кондратьева для бесплатной вакцинации граждан будут задействованы 24 мобильных комплекса. Большая часть из них приобретена в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Отметим, вакцинация от коронавируса является бесплатной и добровольной. Ознакомиться с полным перечнем учреждений, в которых поставят прививку, можно на сайте краевого Минздрава. Также запись граждан на вакцинацию ведется на портале Госуслуг. Ранее мы сообщали, почему при онлайн-записи может прийти отказ.

Напомним, на прошлой неделе в регион поступило около 50 тысяч доз вакцины. Это крупнейшая партия с начала массовой вакцинации.

#здравоохранение #коронавирус #вакцинация