Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубань получила еще 50 тысяч доз вакцины от коронавируса
05.02.2021 09:48

Кубань получила еще 50 тысяч доз вакцины от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Это крупнейшая партия препарата, поставленная в регион с начала прививочной кампании. Дозы будут распределены среди центров вакцинации.

В настоящее время в крае работают 97 центров вакцинации в медучреждениях. Также в Краснодаре действуют 4 мобильных пункта для прививок: два в ТЦ «Красная площадь», на Главной городской площади, по ул. Трамвайная, 5.

– Жители региона осознанно походят к своему здоровью, число желающих сделать вакцину с каждым днем увеличивается. Все медработники ковидных госпиталей, учителя, которые выразили желание сделать прививку, ее уже получили. Но, безусловно, эти категории сотрудников остается в приоритете, - сказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Напомним, вакцинация от COVID-19 проводится двумя дозами с промежутком в 21 день. В настоящее время около 40 тысяч человек получили первую дозу. Порядка 10 тысяч жителей региона прошли полный курс для выработки иммунитета.

Напомним, французы назвали российскую вакцину «Спутник V» эффективной. Третья фаза клинических испытаний препарата превысила 91%.

Отметим, что Кубань подключат в работу по выявлению нетипичных вариантов коронавируса. Это позволит своевременно выявить новые штаммы инфекции.

#коронавирус #вакцинация