Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Оперштабе рассказали, почему при онлайн-записи на вакцинацию от коронавируса может прийти отказ
29.01.2021 10:00

В Оперштабе рассказали, почему при онлайн-записи на вакцинацию от коронавируса может прийти отказ

Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время сделать прививку от COVID-19 могут все желающие. Записаться на вакцинацию можно несколькими способами: по телефону или через портал госуслуг.

В краевом Оперативном штабе отметили, что запись на сайте сейчас работает в тестовом режиме. Если после записи на вакцинацию на госуслугах пришел отказ, значит, человек поставлен в очередь. То есть, когда препарат для него поступит в медучреждение, его пригласят на прививку.

Также жители Краснодарского края могут сделать прививку в мобильных пунктах вакцинации. В кубанской столице они расположены по следующим адресам: ул. Трамвайная, 5, ТРЦ «Красная Площадь» и на Главной городской площади.

Ранее сообщалось, что вакцинация в регионе проводится двумя препаратами: «ГамКовидВак» («Спутник V») и «ЭпиВакКорона» («Вектор»). Человеку вводят две дозы с промежутком в 21 день. В это время важно беречь здоровье. Если человек заразится ОРВИ, то вторая прививка будет перенесена, если коронавирусом – отменена. Подробнее узнать об ограничения и противопоказаниях к вакцинации, а также об адресах, где она проводится, можно по ссылке.

#коронавирус #вакцинация