Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани за последние сутки зафиксировано 182 случая коронавируса
07.02.2021 11:28

На Кубани за последние сутки зафиксировано 182 случая коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Инфекция диагностирована у 109 женщин и 73 мужчин, годовалого ребенка и пожилых людей в возрасте до 89 лет. В Краснодаре вирус выявили у 46 человек.

С начала пандемии в регионе COVID-19 подтвердился у 34 961 жителя. Показатель заболеваемости наутро 7 февраля составил 616.

- Выздоровели 26659 пациентов. 1594 человека спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 95 больных, еще четверо – на ЭКМО, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

За весь период коронавирус у себя заподозрили 175 225 человек. Жители обратились за помощью врачей в больницы и поликлиники края. По данным Оперативного штаба Кубани, в лабораториях региона проведено 2 403 140 исследований на коронавирус.

Напомним, в Роспотребнадзоре рассказали, почему в Москве и Санкт-Петербурге ослабляют ограничения из-за коронавируса, а на Кубани нет. Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная отметила, что жителей региона очень волнует этот вопрос.

Также в ТРК «СБС Мегамолл» Краснодара открылся пятый мобильный пункт вакцинации от коронавируса. Работать он будет без выходных, начиная с пятницы, 5 февраля, по адресу: улица Уральская, 79/1 на третьем этаже. Бесплатную прививку от ковида могут сделать все желающие с 10 до 17 часов. С собой нужно взять паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Вакцинация, напомним, является бесплатной и добровольной.

Ранее Кубань получила еще 50 тысяч доз вакцины от коронавируса. Это крупнейшая партия препарата, поставленная в регион с начала прививочной кампании. Дозы будут распределены среди центров вакцинации.

#COVID19 #коронавирус