Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре продолжается выдача путевок в новый детсад в микрорайоне Гидростроителей
05.02.2021 12:29

В Краснодаре продолжается выдача путевок в новый детсад в микрорайоне Гидростроителей

Читать Телеканал Краснодар:

Учреждение по ул. им. Валерия Гассия, 6 уже приняло первых воспитанников. Всего в нем предусмотрено 240 мест для детей.

Новый детсад - это двухэтажное здание с 10-ю обустроенными детскими группами, 2 из которых ясельные. Также в корпусе находятся медицинский и процедурный кабинеты, пищеблок, кабинеты психолога и логопеда, залы для занятий физкультурой и музыкой.

Сейчас детский сад находится в оперативном управлении МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 201». Об этом сообщили в городском департаменте образования. Еще один детский сад откроют в 2021 году после капремонта в бывшем здании школы искусств «Родник» по адресу: ул. Гидростроителей, 41.

Напомним, в начале года в новом корпусе гимназии № 92 Краснодара стартовал учебный процесс. В две смены там занимаются уже 450 ребят. Это ученики с первого по четвёртый классы.

Ранее сообщалось, что на ул. Кореновской в Краснодаре планируют построить ещё одну самую большую школу - на 1875 мест. Первая школа на 1875 мест в одну смену в настоящее время возводится по ул. Конгрессной. Работы на объекте должны были завершиться в последнем квартале 2022 года. Однако учреждение уже готово на 65%.

#инфраструктура #детскийсад