Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В новом корпусе гимназии № 92 Краснодара стартовал учебный процесс
13.01.2021 12:17

В новом корпусе гимназии № 92 Краснодара стартовал учебный процесс

Читать Телеканал Краснодар:

Его строительство началось в августе 2019 года в рамках краевой программы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения», завершилось в декабре 2020. В две смены там занимаются уже 450 ребят. Это ученики с первого по четвёртый классы.

Два здания гимназии соединили переходной галереей. Новый корпус площадью 4 тысячи квадратных метров оснастили всеми необходимыми для полноценной учёбы классами, актовым залом, столовой, спортзалом и медицинскими кабинетами.

Глава города, посетивший сегодня утром образовательное учреждение, отметил, что так называемый «социальный конвейер» по строительству школ и детских садов, сбавлять своих темпов не будет.

- Новое здание для этой гимназии — уже 11-я по счёту школа, построенная за последние четыре года. Большинство из них уже работают, некоторые откроются 1 сентября этого года. Таких темпов строительства школ в городе ещё не было. Сегодня почти во всех микрорайонах у нас строятся либо проектируются новые учебные заведения. В других мы ищем земельные участки для новых школ. В течение двух-трёх лет в соответствии с задачами губернатора и задачами, которые перед нами ставят жители города и педагогический состав школ, такими темпами существенно снизим ту нагрузку, которая сейчас есть в среднеобразовательных учебных заведениях города. Будем стараться изо всех сил, — сказал Евгений Первышов.

Сейчас во всех классных комнатах есть парты и стулья, учительские столы, интерактивные доски. Постепенно закупят дополнительное оборудование и наглядные пособия.

Напомним, в декабре 2020 года в Молодёжном микрорайоне Краснодара завершили строительство школы на 1100 мест. Среднее учебное заведение возвела за свой счёт строительная компания. Первые ученики сядут за парты этой школы в сентябре 2021 года.

#образование #строительствошкол