Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сотрудники парка «Краснодар» рассказали, почему зеркальный лабиринт имеет скошенную форму
04.02.2021 10:06

Сотрудники парка «Краснодар» рассказали, почему зеркальный лабиринт имеет скошенную форму

Читать Телеканал Краснодар:

Зеркальный лабиринт стал одним из любимых мест зеленой зоны. Он хранит несколько секретов, о которых рассказали на официальной странице парка в Инстаграм.

В центре лабиринта растёт королевский делоникс, который примет зонтичную форму, когда разрастется. Это растение обильно цветёт огненно-красными цветами. Родина дерева – Мадагаскар. Поэтому пол в лабиринте красный, как земля на африканском острове.

Благодаря расположенным вокруг дерева зеркалам будет создаваться ощущение, что гости находятся в роще под экзотическими деревьями. Особая деталь – водоем с карпами кои. Ранее мы писали, что эти рыбки могут дожить до 50 лет, если их не перекармливать.

@officialparkkrasnodar
@officialparkkrasnodar

Зигзагообразные входы придают помещению камерности и закрывают сквозные перспективы из центра лабиринта, чтобы усилить особую уютную атмосферу. Форма холма имеет скошенную форму тоже неспроста. Сотрудники парка предложи подписчикам пофантазировать, почему холм имеет особенную архитектуру.

Среди ответов были практичные варианты: «чтобы попадало больше солнца», «для тени рыбкам». Также некоторые пользователи предположили, что делоникс разрастется ввысь и его огненно-красные цветы будут возвышаться над холмом, символизируя проснувшийся вулкан. Эта версия хоть и красивая, но не правильная.

Оказалось, что скошенная форма холма необходима для создания тени внутри лабиринта. Так дизайнеры позаботились о посетителях парка, которые летом страдают от палящего солнца.

Напомним, в Краснодаре пройдет онлайн-голосование по благоустройству общественных пространств. Оно состоится в период с 10 февраля по 19 февраля.

#паркикраснодара #экология