Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Юбилейном микрорайоне Краснодара у водителей проверили наличие автокресел
03.02.2021 14:34

В Юбилейном микрорайоне Краснодара у водителей проверили наличие автокресел

Читать Телеканал Краснодар:

Рейд по соблюдению правил перевозки детей сотрудники ГИБДД организовали рядом с школой № 90.

Напоминать краснодарцам о необходимости автокресел, бустеров и ремней приходится регулярно. Однако иногда трагедий не удается избежать.

- За 2020 год на территории города Краснодара произошло более 150 ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров. Из них 6 несовершеннолетних погибло и 158 получили травмы различной степени тяжести, - рассказал Дмитрий Бурдаков, инспектор Отдела пропаганды БДД ОГИБДД УМВД по Краснодару.

Большинство родителей, конечно, понимают, насколько опасно может быть пренебрежение правилами безопасности. К сожалению, есть и те, кому эта забота не очень-то нужна.

Если не собственная сознательность, то обязательный штраф в размере от 3000 рублей может заставить водителей соблюдать нормы перевозки детей. Сэкономленные на детском кресле деньги не стоят детской жизни, напоминают правоохранители.

Напомним, в Краснодаре проходят рейды по выявлению несовершеннолетних, гуляющих по ночам. Как известно, после 22:00 все дети должны быть дома. Для того, чтобы обезопасить подростков, находящихся на улице в позднее время, инспекторы выходят в ночные смены.

Также в кубанской столице продолжаются рейды по проверке масочного режима в общественном транспорте. В период с 11 по 28 января в кубанской столице на соблюдение требований Роспотребнадзора были проверены 661 автобус, троллейбус и трамвай.

#рейд