Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре продолжаются рейды по проверке масочного режима в общественном транспорте
29.01.2021 08:13

В Краснодаре продолжаются рейды по проверке масочного режима в общественном транспорте

Читать Телеканал Краснодар:

В период с 11 по 28 января в кубанской столице на соблюдение требований Роспотребнадзора были проверены 661 автобус, троллейбус и трамвай.

За это время выявлен всего один нарушитель масочного режима – водитель городского транспорта. На него составлен протокол по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Таким образом, общее количество выявленных нарушителей с начала рейдовых мероприятий достигло 24.

Отметим, при необходимости пассажиры могут получить индивидуальную маску в салоне общественного транспорта. Также все единицы обеспечены санитайзерами. Кроме того, ежедневно перед выпуском на линию и по окончанию работы весь транспорт дезинфицируется.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре водитель «маршрутки» решил взять с пассажирки за проезд 51 рубль вместо 33, его временно отстранили от работы. О произошедшем стало известно из социальных сетей: девушка сняла конфликт на видео и отправила его в городские паблики.

Напомним, на Кубани проходит акция #снимикоронунаденьмаску. В ней уже приняли участие многие известные общественные деятели края.

#рейд #общественныйтранспорт #коронавирус