Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проходят рейды по выявлению несовершеннолетних, гуляющих по ночам
02.02.2021 18:56

В Краснодаре проходят рейды по выявлению несовершеннолетних, гуляющих по ночам

Читать Телеканал Краснодар:

Как известно, после 22:00 все дети должны быть дома. Для того, чтобы обезопасить подростков, находящихся на улице в позднее время, инспекторы выходят в ночные смены.

Рейдовые группы проверяют места, где могут быть юные нарушители, проводят профилактические беседы. Если на часах уже 10 вечера, звонят родителям. Без соблюдения простого, но важного детского закона, безопасность детей может быть под угрозой.

- Организованно очередное рейдовое мероприятие по охране общественного порядка и реализации детского, краевого закона по профилактике безнадзорности и правонарушений не совершеннолетних. В рейдовые группы входят сотрудники полиции, члены народной дружины, казачество, общественность, - рассказал начальник отдела общественной безопасности, административной практики, администрации Карасунского округа Александр Черненко.

Напомним, в Краснодаре продолжаются рейды по проверке масочного режима в общественном транспорте. В период с 11 по 28 января в кубанской столице на соблюдение требований Роспотребнадзора были проверены 661 автобус, троллейбус и трамвай.

#рейд