Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на этой неделе ожидаются понижение температуры, дождь и мокрый снег
02.02.2021 08:12

В Краснодаре на этой неделе ожидаются понижение температуры, дождь и мокрый снег

Читать Телеканал Краснодар:

Осадки в краевом центре прогнозируются на 4 и 5 февраля.

Температура воздуха во вторник, среду и четверг будет достаточно теплой для января: +13…+15 градусов. 5 и 6 февраля столбики термометров опустятся до отметок +4…+6 градусов днем. К концу недели в ночные часы ожидается значительное похолодание до -1…+1 градуса.

- На этой неделе ветер в Краснодаре будет юго-западный, западный с переходом на северо-западный 4-9 м/с, с усилением 4 и 5 февраля 5-10 м/с, порывы до 14 м/с. 7 февраля, в воскресенье, ожидается дождь, переходящий в мокрый снег, - сообщили в Территориальном центре мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре пройдёт акция «Случайный вальс». Флешмоб пройдёт сегодня, 2 февраля, на территории краснодарского аэропорта. Начало в 12.00, организаторы – «Молодёжка ОНФ». Акция посвящена 78-й годовщине победы в Сталинградской битве. Присоединиться к мероприятию может любой желающий.

Ранее мэр Краснодара заявил об увеличении трамваев на маршрутах №3 и №20. Об этом Евгений Первышов сообщил вечером сегодня, 1 февраля. По словам главы города, со 2 февраля на маршруте №3 добавят шесть одиночных вагонов, на маршруте №20 четыре одиночных вагона уже заменены на двойные. Такое решение было вызвано запросом жителей и связано, в том числе, со строительством новой трамвайной линии по ул. Московской. Работы на большой стройке продолжаются в круглосуточном режиме.

Также в Краснодаре после ремонта открылся спортивный комплекс «Екатеринодар». В начале года его купол сложился из-за слишком большого количества снега. Тогда воздухоопорный комплекс по улице Восточно-Кругликовской начали расчищать, ремонтировать и восстанавливать прежний вид купола. Вчера, 31 января, в спортивном зале комплекса уже прошли спортивные состязания. С 1 февраля его открыли для тренировок. На сегодняшний день спорткомплекс посещают около 1300 человек.


#погода