Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вице-губернатор Кубани: мы приступаем к разработке концепции по инвестиционному продвижению
01.02.2021 10:27

Вице-губернатор Кубани: мы приступаем к разработке концепции по инвестиционному продвижению

Читать Телеканал Краснодар:

Концепция будет основана на успешном опыте регионов России и на анализе передовых мировых практик. Об этом накануне заявил Александр Руппель.

По словам замглавы Краснодарского края, в текущем году по поручению Вениамина Кондратьева нужно выполнить важную задачу – преодолеть спад в некоторых направлениях экономики, произошедший в 2020 году. Александр Руппель сказал, что в создании новой концепции будут участвовать ведущие отечественные эксперты и бизнес-сообщество. Разрабатывать ее будут компания Strategy Partners, входящая в экосистему Сбербанка.

- Задачи стоят амбициозные – как в целом по формированию ВРП (валовой региональный продукт, прим.ред.), так и по конкретным отраслям, - отметил вице-губернатор.

Александр Руппель подчеркнул, что разработанная концепция позволит по необходимости корректировать меры поддержки в рамках предусмотренного финансирования. Кроме того, Стратегией социально-экономического развития уже определено развитие Кубани до 2030 года.

- Новая концепция станет своеобразной дорожной картой и будет содержать конкретные шаги для достижения ключевых целей и задач Стратегии-2030, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, для предпринимателей Краснодара запускают бесплатную программу «Бизнес-наставники». Менторская программа нацелена на помощь малому и среднему бизнесу из отраслей, которые пострадали в период пандемии. Она разработана Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов и социальной платформой Фонда Росконгресс — Фонд Инносоциум при поддержке Google.org.

Ранее эксперты рассказали о трендах рынка услуг в Краснодаре в 2020 году. Исследователи отмечают, что 2020-й стал годом больших изменений для россиян, в том числе, и краснодарцев. В связи с пандемией потребительские привычки населения сместились в сторону дистанционных услуг.

Также сообщалось, что в центре «Мой бизнес» Краснодара в 2020 году бесплатно помогли 11 375 предпринимателям. Специалисты организации предоставляют правовое, бухгалтерское и информационное сопровождение, места для работы на безвозмездной основе. Сегодня центр оказывает поддержку 41 субъекту малого и среднего предпринимательства.

#вицегубернатор