Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Для предпринимателей Краснодара запускают бесплатную программу «Бизнес-наставники»
29.01.2021 12:38

Для предпринимателей Краснодара запускают бесплатную программу «Бизнес-наставники»

Читать Телеканал Краснодар:

Менторская программа нацелена на помощь малому и среднему бизнесу из отраслей, которые пострадали в период пандемии. Она разработана Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов и социальной платформой Фонда Росконгресс — Фонд Инносоциум при поддержке Google.org.

В рамках проекта опытные бизнесмены станут наставниками для представителей МСП. Менторы помогут участникам программы оценить свои возможности, сохранить и развить потенциал бизнеса.

Участвовать в программе могут предприятия следующих отраслей: культура, физическая культура, туристическая организационная деятельность, розничная торговля непродовольственными товарами, общественное питание, организация конференций и выставок, оказание бытовых услуг, дополнительное образования, услуги здравоохранения, СМИ и производство печатной продукции, гостиничный бизнес. При этом их бизнес должен существовать не менее 2-х лет.

Программа рассчитана до июня 2021 года. В этот период участников ждут как групповые, так и индивидуальные занятия.

Напомним, эксперты рассказали о трендах рынка услуг в Краснодаре в 2020 году. Исследователи отмечают, что 2020-й стал годом больших изменений для россиян, в том числе, и краснодарцев. В связи с пандемией потребительские привычки населения сместились в сторону дистанционных услуг.

Также сообщалось, что в центре «Мой бизнес» Краснодара в 2020 году бесплатно помогли 11 375 предпринимателям. Специалисты организации предоставляют правовое, бухгалтерское и информационное сопровождение, места для работы на безвозмездной основе. Сегодня центр оказывает поддержку 41 субъекту малого и среднего предпринимательства.

#предпринимательство #бизнес