Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в понедельник новая школа примет первых учеников
31.01.2021 13:07

В Краснодаре в понедельник новая школа примет первых учеников

Читать Телеканал Краснодар:

Образовательное учреждение находится на улице имени Марины Цветаевой, 1.

Первыми учениками станут жители «Немецкой деревни» и ближайших районов - там была острая нехватка школ. Открытие сегодня, 31 января, проанонсировал губернатор Кубани. Вениамин Кондратьев отметил, что в перспективе в районе новой школы появится целый образовательный кластер, в который войдут ещё одна школа и детский сад.

- Постарались создать здесь комфортные условия для обучения: два актовых зала, просторная столовая, спортивные блоки и тренажерные залы. Новая школа состоит из двух блоков для младших классов и старшеклассников. На ее территории есть детская и спортивная площадки, - написал в своём Telegram-аккаунте Вениамин Кондратьев.

Как мы писали ранее, образовательное учреждение по адресу: ул. им. Марины Цветаевой, 4 начали строить в 2019 году. Школа рассчитана на 1100 мест. Ее возвели по региональному проекту «Жилье» госпрограммы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры» подпрограммы «Жилище».Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Карина Сардарян

Напомним, в Краснодаре новый подрядчик ускорил темпы строительства трёхэтажной школы на 1100 мест в посёлке Российском. Прежний допустил отставание от графика, поэтому было принято решение сменить подрядчика. Теперь возведение общеобразовательной организации по улице Изобильной продолжает компания «Агроснаб-Юг». Строительство проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Достроить учреждение планируется в первом полугодии 2021 года, а уже 1 сентября школа примет своих первых учеников. Евгений Первышов проверил ход строительства сегодня, 26 января, во время утреннего рабочего объезда.

#школа #образование