Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарская клиническая больница скорой помощи получит новый аппарат компьютерной томографии
31.01.2021 17:41

Краснодарская клиническая больница скорой помощи получит новый аппарат компьютерной томографии

Читать Телеканал Краснодар:

Закупка оборудования осуществляется в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Всего новыми аппаратами оснастят 12 медучреждений края. На приобретение 28 единиц оборудования (ангиографы, томографы) направят 323,3 млн рублей. Новая техника значительно улучшит качество диагностики сердечно-сосудистых патологий у кубанцев.

Добавим, в настоящее время в регионе работают 18 сосудистых центров и первичных сосудистых отделений. Они помогают пациентам с заболеваниями сердца и сосудов, а также следят за восстановлением людей после инфаркта и инсульта.

Напомним, в ККБ № 2 Краснодара теперь можно сделать эндоскопические исследования «во сне». Гастроскопию и колоноскопию в этой больнице теперь делают под внутривенной седацией без госпитализации, то есть амбулаторно. Выполняют их высококвалифицированные врачи на самом современном японском оборудовании.

Также краевая клиническая больница № 2 Краснодара получила новое оборудование для диагностики онкологических заболеваний. В медицинское учреждение поступили три новые видеостойки Pentax последнего поколения в рамках онкопрограммы Министерства здравоохранения Краснодарского края.

#здравоохранение #медицина