Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краевой клинической больнице № 2 Краснодара теперь можно сделать эндоскопические исследования «во сне»
28.01.2021 13:44

В краевой клинической больнице № 2 Краснодара теперь можно сделать эндоскопические исследования «во сне»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщается в официальном Instagram медицинской организации.

Гастроскопию и колоноскопию в этой больнице теперь делают под внутривенной седацией без госпитализации, то есть амбулаторно. Выполняют их высококвалифицированные врачи на самом современном японском оборудовании.

- Наши врачи уже провели несколько таких процедур, первую из них провел главный врач ККБ №2 Сергей Габриэль. Внутривенная седация - это не наркоз, он переносится значительно легче, после него не бывает вялости или проблем с ориентированием. Под ним можно выполнить более широкий спектр исследований, так как во время сна у пациента нет дискомфорта и болевых ощущений, а врач может в спокойной обстановке проводить процедуру, - сообщили в Instagram-аккаунте краевой клинической больницы № 2.

Отметим, перед исследованием необходимо проконсультироваться с терапевтом и анестезиологом. Для проведения гастроскопии и колоноскопии нужно сделать ЭКГ и сдать общий анализ крови, сделанные максимум неделю назад. Данные медицинские услуги оказываются на платной основе. Записаться на процедуры можно по номеру телефона: 222-000-2.

Ранее мы сообщали о том, что в краевой клинической больнице № 2 Краснодара проводят один из самых современных видов эндоскопии. Он называется «узкоспектральным» и проходит в NBI (narrow band imaging) режиме. Такой вид эндоскопии является наиболее современным из всех внедренных в практику технологий. Его особенность заключается в возможности визуализации изменений сосудистой структуры слизистой оболочки, которые характерны для новообразований.

Также краевая клиническая больница № 2 Краснодара получила новое оборудование для диагностики онкологических заболеваний. В медицинское учреждение поступили три новые видеостойки Pentax последнего поколения в рамках онкопрограммы Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Напомним, в краевую клиническую больницу № 2 Краснодара поступило новое оборудование для диагностики онкологии. Аппарат Sonoscape S40 оснащен всеми необходимыми опциями для выявления рака на ранних стадиях. Он поступил в больницу по онкопрограмме в рамках нацпроекта «Здоровье». Во многих странах растет число онкологических заболеваний, в частности рак ободочной кишки. Об этом рассказали в официальном Instagram краевой медицинской организации.


#обследование #больница