Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани коронавирус подтвердился еще у восьми детей
29.01.2021 11:59

На Кубани коронавирус подтвердился еще у восьми детей

Читать Телеканал Краснодар:

Всего за последние сутки в крае было зафиксировано 189 положительных результатов тестирования на ковид. Самому младшему заразившемуся – 3 года. В Краснодаре COVID-19 выявили у 44 человек.

На утро 29 января число зараженных новой коронавирусной инфекцией превысило 33 314. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения на сегодняшний день равен 586,9. Справиться с вирусом удалось 24 149 жителям Кубани. Не удалось спасти 1432 пациентов ковидных госпиталей.

- В медицинские организации края с подозрением на COVID-19 обратились 169282 жителя. 108 человек находятся в тяжелом состоянии, из них 104 – на ИВЛ,4 – на ЭКМО, - сообщили в краевом министерстве здравоохранения.

По данным Оперативного штаба Краснодарского края, специалистами медицинских лабораторий региона проведено 2 338 228 исследований. За последние сутки тест прошли более 8 тысяч человек.

Напомним, режим повышенной готовности на Кубани продлен до 12 февраля 2021 года. Жители и гости региона должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в магазинах и торговых центрах, на вокзалах и в аэропорте, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах и других местах с большим количеством людей. Также сохраняется требование соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани проходит акция #снимикоронунаденьмаску. Суть акции-флешмоба заключается в том, что донести до жителей и гостей региона необходимость соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Главным образом, это касается масочного режима. Журналисты края записывают социальные ролики на эту тему и размещают их на сайтах и в социальных сетях.

Также в Оперштабе рассказали, почему при онлайн-записи на вакцинацию от коронавируса может прийти отказ. В настоящее время сделать прививку от COVID-19 могут все желающие. Записаться на вакцинацию можно несколькими способами: по телефону или через портал госуслуг.

#COVID19 #коронавирус