Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае за последние сутки с выздоровлением от коронавируса выписаны 277 человек
28.01.2021 12:26

В Краснодарском крае за последние сутки с выздоровлением от коронавируса выписаны 277 человек

Читать Телеканал Краснодар:

Уже пять суток подряд на Кубани количество вылечившихся от коронавирусной инфекции превышает число заболевших. По данным на 28 января полностью победить вирус удалось 277 инфицированным, при этом заразились 193 человека.

За сутки больше всего пациентов прибавилось в Краснодаре – 61. Также новые случаи выявлены в Сочи – 9, в Белореченском, Динском, Крыловском, Тимашевском и Тбилисском районах – по 8. В Кущевском районе 7 заболевших, в Геленджике, Кореновском, Тихорецком и Мостовском районах – по 6, в Апшеронском, Выселковском и Кавказском районах – по 5. Еще 4 человека заболели в Новороссийске, Северском и Гулькевичском районах. По 3 человека заразились в Брюховецком и Лабинском районах.

На территории Калининского и Красноармейского районов, Анапы и Горячего Ключа, Темрюкского, Новопокровского и Белоглинского районов выявили по двух заболевших. В Туапсинском, Абинском, Славянском, Усть-Лабинском и Крымском районах по одному новому пациенту.

Всего с начала пандемии в Краснодарском крае зарегистрировано 33 125 человек с COVID-19. Из них полностью выздоровели 23 902 пациентов, скончались – 1 412. В настоящее время 110 человек находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, трое – на ЭКМО, сообщает краевой Оперштаб.

Ранее главврач краснодарской инфекционки рассказал о значительном сокращении поступающих с коронавирусом. Сейчас в регионе свободно более 35% коечного фонда для пациентов с коронавирусом, то есть почти 2,4 тысячи коек.

Напомним, работающие с ковид-пациентами медики смогут выйти на пенсию досрочно. Помимо этого для них предусмотрены льготы на покупку автомобиля и приватизацию недвижимости.

#медицина #коронавирус