Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Работающие с ковид-пациентами медики смогут выйти на пенсию досрочно
19.01.2021 09:35

Работающие с ковид-пациентами медики смогут выйти на пенсию досрочно

Читать Телеканал Краснодар:

С весны 2020 года врачи, медсестры, фельдшеры и другие работники медицины начали усиленную борьбу с ранее неизвестный врагом – коронавирусом. Несмотря на многочасовые смены и опасность заразиться, работа по спасению жизней продолжалась и продолжается до сих пор.

Накануне стало известно, что медики, борющиеся с короной, смогут раньше выйти на пенсию из-за тяжелого и опасного труда. Есть еще ряд льгот, которые предоставляются этой категории россиян.

Сейчас один месяц работы с коронавирусными больными равняется трем месяцам. Поэтому возможность выхода на пенсию будет пересчитана. Кроме того, им положены льготы на покупку автомобиля стоимостью до полутора миллиона рублей. Выплата на покупку может доходить до 375 тысяч рублей. Медицинские работники также получили возможность приватизировать жилье при наличии определенного стажа. На федеральном уровне программа пока не поддержана, зато очень популярна в регионах, – цитирует зампредседателя комитета Совфеда по социальной политике Татьяну Кусайко НСН.

Ранее сообщалось, что спад заболеваемости коронавирусом в России прогнозируют ближе к лету. Отмечается, что пик ковида уже пройден.


#медицина #коронавирус