Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Роспотребнадзоре рассказали, когда уменьшится число заболевших коронавирусом
27.01.2021 07:48

В Роспотребнадзоре рассказали, когда уменьшится число заболевших коронавирусом

Читать Телеканал Краснодар:

В ведомстве отметили, что ждут заметного снижения этой цифры уже в марте текущего года.

При этом, эксперты добавили, что сам вирус никуда не исчезнет, но количество заболевших снизится. В настоящее время медики наблюдают фазу стабилизации заболеваемости коронавирусом, которая сменила фазу медленного роста.

- Обычно фаза стабилизации длится месяц-полтора, то есть до конца февраля, вероятно, будет сохраняться тенденция, которую мы видим сегодня. А в марте может начаться заметное снижение показателей заболеваемости, - цитируют РИА Новости заместителя директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, члена-корреспондента РАН Александра Горелова.

Эксперт отметил, что скорее всего, к летним показателям заболеваемости коронавирусом наша страна вернется уже в мае.

Ранее, краснодарка рассказала, почему решила вакцинироваться от коронавируса. Массовая вакцинация от COVID-19 продолжается в краевой столице. Сегодня, 26 января, в городе открылся новый пункт, где можно сделать прививку. Маленький коридор, несколько кабинетов и сотни вакцин. В городской клинической больнице под номером 3 открылся пункт вакцинации от коронавируса. На обеденное время пришёлся первый наплыв желающих получить вакцину. Среди них оказалась и Даша Федоркова. Говорит, в её окружении уже много знакомых, которые либо болеют, либо уже переболели COVID-19. Но девушка решила защитить не только себя.

Напомним, в Краснодарском крае по данным за 26 января, коронавирус выявили у 195 человек. Возраст заболевших от 6 месяцев до 92 лет. Всего на Кубани за сутки инфекция подтвердилась у 6 детей. В Краснодаре диагностировано 45 случаев заболевания. На утро 26 января общее количество заразившихся COVID-19 составило 32 738 человек. Из них выздоровели 23 376 жителей края. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения сегодня составляет 576,8.


#здравоохранение #роспотребнадзор #коронавирус