Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поздравил студентов Кубани в Татьянин день
25.01.2021 10:25

Вениамин Кондратьев поздравил студентов Кубани в Татьянин день

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 25 января, все учащиеся высших учебных заведений России отмечают свой праздник.

В своем Telegram-канале губернатор Кубани рассказал о том, что учился в Кубанском государственном университете. Глава региона поблагодарил всех преподавателей юридического и филологического факультетов за их помощь и поддержку во время учёбы.

- Всегда вспоминаю студенчество, как один из самых интересных этапов своей жизни. Да, было нелегко. Для университета я стал своеобразным «экспериментом», так как учился одновременно на двух факультетах. Но благодаря педагогам всё получилось. На фото — мы с преподавателями и моим научным руководителем после защиты диссертации, - рассказал Вениамин Кондратьев.

Всем студентам Краснодарского края губернатор пожелал идти к своей цели и не бояться трудностей. Он подчеркнул, что учащиеся кубанских вузов – будущее региона и страны в целом.

- Пусть ваш путь будет наполнен яркими эмоциями и незабываемыми впечатлениями, - заключил Вениамин Кондратьев.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов начал еженедельное аппаратное совещания с поздравлений, адресованных студенчеству в Татьянин день. По словам Евгения Первышова, Краснодар считается студенческим городом, потому что в нём много образовательных учреждений, и высшее образование получают больше 100 тыс. молодых людей.

Напомним, сегодня в России отмечают Татьянин день или День российского студенчества. Официально этот праздник был учреждён в нашей стране в 2005 году. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее (в 1850 году) и как праздник российского студенчества. Изначально в нём принимали участие лишь студенты Московского университета, впоследствии праздник распространился и на студентов других учебных заведений.

#праздник #губернаторКубани