Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре бульдогу Фениксу провели экстренную операцию
23.01.2021 08:35

В Краснодаре бульдогу Фениксу провели экстренную операцию

Читать Телеканал Краснодар:

По информации Инстаграм-канала «Хэлп бульдог», состояние пса резко ухудшилось.

После того, как ему провели УЗИ-брюшной полости, было выявлено полостное кровотечение. Затем врачи провели лапаротомию, которая показала признаки ДВС-синдрома. Сейчас медики разбираются в причинах его появления. Тем временем Фениксу провели экстренную операцию, сейчас бульдог находится в реанимации в крайне тяжёлом состоянии.

-Мы не опускаем руки. Огромная благодарность дорогим нашим четвероногим донорам и их человеческим родителям, - указано в аккаунте помощи бульдогам.

Ранее мы писали о том, что найденного в мусорном мешке бульдога Буча переименовали в Феникса. В начале недели пёс уже мог самостоятельно передвигаться. Накануне под присмотром волонтеров он первый раз вышел на свежий воздух, немного прогулялся по заснеженной дороге. Сейчас волонтёры ищут собаке нового хозяина. Отбор будет максимально строгим. Тем временем полицейские Краснодара нашли последнего хозяина бульдога. Они рассказали, что собака гуляла на закрытой дворовой территории их частного домовладения. Спустя время они обнаружили тело бульдога без признаков жизни. Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару, у собаки было расстройство пищеварительной системы, глаза были открыты, изо рта шла пена. Какие-то странные объяснения от последних хозяев пса, но во всём разберутся правоохранители. Хочется верить, что Феникса ждёт лучшая жизнь и понимающие хозяева, для которых собака действительно будет другом человека.


#полиция