Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ТРК «Красная Площадь» в Краснодаре открылся третий мобильный пункт бесплатной вакцинации от коронавируса
22.01.2021 16:32

В ТРК «Красная Площадь» в Краснодаре открылся третий мобильный пункт бесплатной вакцинации от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Он находится на третьем этаже. Другой пункт, где можно сделать прививку от ковида, находится на территории торгово-развлекательного центра. Еще один открыт на Главной городской площади Краснодара.

Мобильные пункты работают с 09:00 до 17:00 без выходных. В ТРК «Красная Площадь» провакцинироваться можно с 10 утра. Для этого с собой нужно иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС.

За первый день работы прививку от COVID-19 сделали 125 человек. У некоторых жителей, которые хотели привиться были обнаружены симптомы ОРЗ или повышенная температура тела. Врачи дали им рекомендации по лечению. После выздоровления они смогут сделать прививку.

- Каждому сделавшему прививку выдают сертификат, по которому в этом же прививочном пункте через 21 день пациент сможет получить второй компонент вакцины ГамКовидВак («Спутник V»). Вакцинация населения против COVID-19 проводится также на базе 97 медицинских организаций. Она является добровольной и бесплатной, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, режим повышенной готовности на Кубани продлен до 29 января. Постановление сегодня, 12 января, подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Согласно документу, в регионе по-прежнему сохраняется масочный режим в общественных местах. В том числе, в транспорте, на вокзалах, в магазинах, в такси и в местах, где сохраняется большой поток людей. Также важно не забывать и о дистанции в 1,5 метра друг от друга.

За последние сутки на Кубани подтвердились 199 новых случаев коронавируса. В Краснодаре положительный тест на COVID-19 получили 61 человек. Инфекцию выявили у 17 детей, самому младшему из которых 5 месяцев, и пожилых людей в возрасте до 95 лет. За весь период пандемии в Краснодарском крае диагностировано 31 959 заболевших. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 563,1.

Также о своих первых ощущениях после прививки рассказал кубанский журналист. Желающим вакцинироваться Александр дал совет: перед тем, как прививаться, нужно запастись парой-тройкой свободных дней. Чтобы была возможность провести их дома, так как работать в таком состоянии будет тяжело.

#коронавирус #вакцинация