Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Перед теплыми выходными врач призвала жителей Краснодара соблюдать меры предосторожности
22.01.2021 12:42

Перед теплыми выходными врач призвала жителей Краснодара соблюдать меры предосторожности

Читать Телеканал Краснодар:

23 и 24 января погода порадует краснодарцев плюсовыми и комфортными температурами. Осадков в городе также не ожидается.

В связи с этим врач-инфекционист городской поликлиники № 15 Светлана Хлыстунова обратилась к жителям кубанской столицы. Она напомнила об основных способах защиты себя и своих близких в условиях пандемии коронавируса.

- Уважаемые пациенты, в преддверии теплых выходных вы, скорее всего, отправитесь гулять на улицу, будете активно заниматься спортом, ходить по магазинам. Но, как врач-инфекционист, хочу напомнить, что масочный режим у нас на Кубани никто не отменял. Прошу, пожалуйста, соблюдать его и социальную дистанцию, вовремя обрабатывать руки дезинфицирующими средствами. Ваше здоровье в ваших руках. Будьте здоровы!, - сказала Светлана Хлыстунова.

Напомним, ученые назвали новую причину тяжелого течения коронавируса. Тяжелые случаи заболевания связаны с аутоиммунитетом. К такому выводу пришли ученые Йельского университета. В процессе исследования специалисты определили роль антител-«оборотней», которые атакуют либо элементы иммунной системы организма, либо определенные белки в разных органах человека, включая сердце.

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре заработали два мобильных пункта вакцинации от коронавируса. Поставить прививку можно бесплатно.

Также о своих первых ощущениях после прививки рассказал кубанский журналист. Желающим вакцинироваться Александр дал совет: перед тем, как прививаться, нужно запастись парой-тройкой свободных дней. Чтобы была возможность провести их дома, так как работать в таком состоянии будет тяжело.

#врач #коронавирус