Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новый детский сад по улице им. Валерия Гассия в Краснодаре откроется 1 февраля
22.01.2021 11:52

Новый детский сад по улице им. Валерия Гассия в Краснодаре откроется 1 февраля

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказал глава города Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Сегодня, 22 января, мэр проверил готовность дошкольного учреждения. Оно рассчитано на 240 мест. На сегодняшний день уже выданы все направления для зачисления детей. Местные жители очень ждали, когда детский сад сможет принять своих воспитанников.

Двухэтажное дошкольное учреждение включает в себя 10 групп, из которых две ясельные. Там есть все необходимо для обеспечения воспитательного и образовательного процессов маленьких жителей Краснодара. Детский сад оснащен современным оборудованием и интерактивными играми, на его благоустроенной территории есть игровые площадки и теневые навесы.

- Сегодняшнее утро получилось целиком посвящено теме детства. После предприятия по пошиву одежды для новорожденных посетил новый детский сад. В целом в микрорайоне Гидростроителей мы кратно усилили работу в части строительства социальных объектов. Возводим ударными темпами две новые школы. Кроме того, завершается капитальный ремонт детского сада в бывшем здании детской школы искусств «Родник» - сейчас там монтируют оборудование. Рассчитываем открыть его в ближайшее время. Обязательно туда заеду и расскажу о нем отдельно, - отметил Евгений Первышов.

Добавим, в краевом центре завершено проектирование еще одного детского сада на улице Автолюбителей, 6/2. В ближайшем будущем специалисты приступят к его возведению. Завершить строительство планируется к концу этого года. Также в декабре планируется начать проектирование детского сада на 280 мест по улице им. Снесарева.

- В этом районе продолжим строительство современных учебных корпусов на территории уже существующих школ. В планах - возвести блоки для начальных классов во дворах школ 52 и 70. Такие корпуса на территории города зарекомендовали себя отлично. Часто они превосходят по характеристикам основные здания общеобразовательных учреждений, - заключил глава Краснодара.

Напомним, глава краевого центра проверил ход строительства нового дошкольного учреждения в Восточно-Кругликовском районе по улице Героя Владислава Посадского. Это будет детский сад на 300 мест. На сегодняшний день основные строительные работы там завершены. Сейчас проходит оснащение детсада необходимым оборудованием.

Также в Краснодаре в рамках национального проекта к 2024 году построят школу и детсад в районе Героев Разведчиков. Будущая школа в одном из самых густонаселенных районов кубанской столицы сможет принимать 1 550 учеников в одну смену. Детский сад рассчитан на 300 воспитанников.

Ранее мы сообщали о том, что детский сад на улице Калинина в Краснодаре откроется в текущем году. Дошкольное учреждение, рассчитанное на 200 мест, возводят в рамках национального проекта «Демография». Завершить строительство двухэтажного здания планировалось до конца 2020 года. Открытие запланировано на 2021 год.



#главаКраснодара #детскийсад