Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ночь с четверга на пятницу в Краснодаре ожидается потепление
20.01.2021 11:02

В ночь с четверга на пятницу в Краснодаре ожидается потепление

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил заместитель руководителя Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Александр Колесник.

Ночью 21 января в краевом центре температура воздуха будет около +1…+3оС. Днем поднимется до +4…+6оС. Такие показатели будут в кубанской столице все выходные.

- Действительно, начиная с ночи с четверга на пятницу, ожидается потепление. Столбики термометров с непривычных южным жителям минусов вернутся на положительные отметки, - отметил Александр Колесник.

В последнюю неделю января температура воздуха снова опустится до небольших отрицательных значений. Днем будет сохраняться +3…+5оС.

Напомним, минувшей ночью столбики термометров в краевом центре показали рекордные для зимы 2020/21 температуры – около -13 градусов. Природа будто бы вошла во вкус и решила подарить уставшим от пандемии краснодарцам настоящую зимнюю погоду – то снегом засыплет, то морозами обнимет. Однако, по данным синоптиков, самая холодная ночь января ещё впереди.

Также краснодарцев попросили не портить газоны парка Галицкого санками. Соответствующее обращение к жителям и гостям краевого центра появилось в официальном инстаграм-аккаунте парка. Краснодарцев попросили не кататься на санках и снегокатах не только по газонам, но ещё по аллеям и склонам. Кроме того, было отмечено, что в зимнее время по газонам в принципе ходить запрещено, иначе их целостность будет нарушена.


#погода #температура