Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Морозный Краснодар – будет ещё холоднее
20.01.2021 05:58

Морозный Краснодар – будет ещё холоднее

Читать Телеканал Краснодар:

Минувшей ночью столбики термометров в краевом центре показали рекордные для зимы 2020/21 температуры – около -13 градусов.

Природа будто бы вошла во вкус и решила подарить уставшим от пандемии краснодарцам настоящую зимнюю погоду – то снегом засыплет, то морозами обнимет. Однако, по данным синоптиков, самая холодная ночь января ещё впереди. Дальше заглядывать рано, потому что прогнозы – дело неблагодарное (сами метеорологи это признают). Ещё в декабре синоптики и вовсе не обещали нам снег, а тут на тебе – самая что ни на есть зимушка-зима постучала в двери горожан.

Согласно, информации краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, следующей ночью столбики термометра зафиксируются на отметке -15 градусов. Такую морозную ночью прогнозировали и сегодня, но до рекорда немного не дотянули. Интересно, что максимально низкие температуры первого месяца года были зафиксированы в 2002 году. Тогда в Краснодаре ночью было аж -24,6. Не верится, правда? Или после сюрпризов января – 2021 года можно поверить во всё, что угодно?

Радует то, что осадков синоптики пока что не обещают. Сегодня, 20 января, днём ещё будут минусовые температуры, а вот уже в пятницу, 22 января, днём потеплеет до +3. В последующие дни температура воздуха будет только повышаться, и к выходным мы получим привычную краснодарскую зиму, когда днём около +6…+7 градусов, а ночью до -2. Как говорится, то мёрзнем, то тонем. Надеюсь, что к этому времени коммунальным службам удастся максимально освободить Краснодар от залежей снега, хоть и не прошлогоднего, но изрядно подпортившего настроение автомобилистам в первые дни снегопадов.

Пока же у женской части Краснодара ещё есть время «выгулять» шубы, которые мы и так достаём из гардеробов раз в пару лет, а у мужчин есть возможность показать мастерство вождения на зимней резине в условиях возможных заносов и гололёда.


#погода