Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцев попросили не портить газоны парка Галицкого санками
20.01.2021 07:39

Краснодарцев попросили не портить газоны парка Галицкого санками

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее обращение к жителям и гостям краевого центра появилось в официальном инстаграм-аккаунте парка.

Краснодарцев попросили не кататься на санках и снегокатах не только по газонам, но ещё по аллеям и склонам. Кроме того, было отмечено, что в зимнее время по газонам в принципе ходить запрещено, иначе их целостность будет нарушена.

- Друзья, я всегда с радостью встречаю вас, стараюсь удивлять новыми красивыми местами, забочусь о вашем эстетическом удовольствии. И прошу вас в ответ позаботиться обо мне. Поэтому я жду вас на пешую прогулку по моим заснеженным тропинкам без санок, ведь для них у меня нет парковок, - указано в аккаунте парка Галицкого.

В конце записи добавили, что за соблюдением правил следят охранники парка.

Ранее мы писали о том, что краснодарские дети выследили известных тиктокеров и начали преследовать их по городу. Даня Милохин и Артур Бабич приехали в город и выложили фото из парка «Краснодар», после чего туда начали приезжать дети с телефонами. Юные краснодарцы не давали проходу своим кумирам. Пока блогеры находились в кафе, дети смотрели на них через окно. Преследование продолжилось и по городу. Вместе с детьми блогеры побывали в центре города, погуляли по главной площади и по торговому центру. Везде их встречали юные фанаты.

Напомним, в Краснодаре построят набережную, которая соединит разные концы города. На первом этапе планируется объединить прогулочной зоной Рождественский парк и район Тургеневского моста. В будущем же единая набережная будет начинаться от Рождественского парка и заканчиваться около парка 30-летия Победы. По данным краснодарской мэрии, проект планируют реализовывать в 12 этапов. Срок окончания работ – 2025 год. Большая часть финансирования планируется осуществить за счёт краевого бюджета – 93%. Общая зона благоустройства составит не менее 33 га. В первую очередь, упор будет сделан на берегоукрепление.

#снег