Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский край стал одним из регионов с наименьшей смертностью от коронавируса
20.01.2021 11:59

Краснодарский край стал одним из регионов с наименьшей смертностью от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

В ноябре 2020 года Кубань заняла 69 место в России по доле смертей от COVID-19.

От новой коронавирусной инфекции на тот период умерли 156 человек, что составило 2,1% от общего числа умерших. Такие данные приводит аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza.

Всего с начала пандемии до ноября прошлого года в регионе не стало 455 пациентов с коронавирусом. По этому показателю край занял 71 место в России.

- К концу пандемического года регионом с наибольшей долей смертельных случаев, сопровождавшихся коронавирусной инфекцией, стал Ямало-Hенецкий автономный округ — по итогам ноября 40% умерших здесь имели диагноз COVID-19. Также в антирейтинг вошли Санкт-Петербург (33,7% умерших были больны коронавирусом), Москва (31,4%), - сообщает интернет-портал «РБК Кубань».

Добавим, что коронавирус в некоторых случаях был непосредственной причиной смерти, в остальных инфекция оказала различное влияние на развитие смертельных осложнений заболевания.

- В Краснодарском крае в январе-ноябре 2020 года выявили более 42 тыс. случаев внебольничной пневмонии. Это больше в 2,2 раза, чем за аналогичный период 2019 года, говорится в материалах Краснодарстата. Всего в ноябре 2020 года в Краснодарском крае умерло 7421 человек. Это на 21,2% больше, чем в аналогичный период прошлого года (5845), - отметили в интернет-портале.

Напомним, о процедуре вакцинации от COVID-19 мы подробно писали в этом материале. Ознакомиться со списком больниц и поликлиник, где делают прививки от коронавируса, можно на сайте министерства здравоохранения края. Помимо этого, в тестовом режиме идет запись на портале Госуслуг.

Ранее сообщалось, что спад заболеваемости коронавирусом в России прогнозируют ближе к лету. Отмечается, что пик ковида уже пройден.

Также в Минздрав России поступили документы на регистрацию третьей отечественной вакцины от коронавируса. Пакет документов подали сотрудники Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова Российской академии наук.

#COVID19 #коронавирус