Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов прокомментировал новость об установке новых ларьков «Магнита» в Краснодаре
20.01.2021 15:58

Евгений Первышов прокомментировал новость об установке новых ларьков «Магнита» в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В своем Telegram-канале мэр отметил, что был весьма удивлен планам ритейлера.

Глава краевого центра пояснил, что, судя по всему, произошло какое-то недопонимание. В городе существует утвержденная схема нестационарных торговых объектов. Помимо этого, администрация Краснодара активно борется с незаконными ларьками, сносит их и освобождает территорию. Эта работа ведется в том числе в парках и скверах.

- С удивлением узнал из СМИ, что один из крупных ритейлеров якобы собирается устанавливать в Краснодаре свои ларьки. Цитирую: «на транспортных узлах, пешеходных улицах, парках, спортивных объектах, учебных заведениях». Ларьков в Краснодаре может становиться только меньше, а не больше. Исключение составляют только места продажи сельхозпродукции, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Напомним, о новых киосках мы сообщали в этом материале. Планировалось, что они появятся в разных районах города с высоким трафиком – офисах, транспортных узлах, пешеходных улицах, спортивных объектах, учебных заведениях. Там будут продавать готовую еду, снеки, напитки, мороженое, сладости, сообщает интернет-портал «РБК».

Ранее мы рассказывали о том, как борются с незаконными ларьками на ул. Зиповской. Пересечение улиц Зиповской и Московской – крайне оживленный участок. Там располагаются трамвайные и автобусные остановки, которые ведут в густонаселенный Московский микрорайон. Такой большой поток потенциальных покупателей приманивает бизнесменов, а вместе с ними на перекрестке появляются многочисленные магазинчики.

#главаКраснодара