Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Инструктор спас юного жителя Новороссийска во время схода лавины в Домбае
19.01.2021 11:27

Инструктор спас юного жителя Новороссийска во время схода лавины в Домбае

Читать Телеканал Краснодар:

В этот момент мальчик Даниил вместе с ним находился на склоне.

О произошедшем рассказала его мама Ирина. В своем Instagram она сообщила, что Даниила и его инструктора Мурата во время проведения инструктажа накрыло лавиной.

- Героев должны знать в лицо! Благодаря Мурату мы сегодня отмечаем второе день рождение. Если бы не его профессионализм и героизм шансов бы не было . Спасибо Вам Мурат, - написала мама спасшегося мальчика.

Напомним, краснодарцам пообещали крещенские морозы. Сегодня, 19 января, на территории всего Краснодарского края минусовые температуры плотно закрепятся не только ночью, но и в дневные часы.

19 января, православные верующие отмечают праздник Крещения. В этот день принято освящать воду и совершать крещенские омовения. Причём второе – это не церковная, а народная традиция. По словам священнослужителей, такие купания не «смывают грехи», как это принято думать. При этом не важно, совершите вы дневное или ночное омовение и сколько раз. Крещение Господне относится к 12 важнейшим датам церковного календаря. Они еще называются двунадесятыми праздниками.

Как мы писали ранее, на усиленный режим работы перешли краснодарские спасатели. На этот раз причина – не снегопад, а праздник. Дежурить около водоёмов сегодня будут медики, спасатели и полицейские. За соблюдением социальной дистанции проследят волонтеры. Они также будут выдавать средства индивидуальной защиты. При этом, в Кубанской митрополии рассказали, что купание на Крещение не очищает от грехов.


#спасение