Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В поселке Знаменском Краснодара пройдет бесплатная вакцинация от бешенства домашних животных
18.01.2021 09:34

В поселке Знаменском Краснодара пройдет бесплатная вакцинация от бешенства домашних животных

Читать Телеканал Краснодар:

Она состоится сегодня, 18 января 2021 года.

Выездную обязательную вакцинацию проведут для собак и кошек. Специалисты ГБУ «Ветуправление города Краснодара» будут работать по следующим адресам:

- пересечение улиц Платиновая и Заповедная с 09:00 до 10:30;

- пересечение улиц Норковая и Березовая с 11:00 до 12:30;

- пересечение улиц Крайняя и Картинная с 13:30 до 15:00.

Дополнительную информацию можно узнать в Instagram аккаунте @gos_vet_krd и по номеру телефона ветеринарного врача отдела организации противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий - +7 (988) 666-36-81 (Кирилл Александрович Прокопенко). Также по вопросам вакцинации домашних животных проконсультироваться можно по телефону: 8 (861) 260-27-97 (ГБУ «Ветуправление города Краснодара»).

- Возможна выездная вакцинация на территории домовладения после согласования в телефонном режиме с вышеуказанными ветеринарным специалистом в тот же день, - сообщили в пресс-службе Ветеринарного управления краевого центра.

Напомним, в Краснодаре ищут последних владельцев Буча, которые выбросили собаку на мусорку. Пес находился в завязанном мешке в мусорном контейнере. Спустя время волонтеры доставили собаку в ветеринарную клинику. Как сообщает ТАСС, полиция Краснодара проводит проверку по этому делу.

Ранее мы сообщали о том, что на улицах Краснодара отлавливают бродячих псов, обрабатывают их от паразитов и чипируют. Бездомные собаки - проблема, которая тревожит многих краснодарцев. Что с ними делать? Одни требуют их усыпить, другие - жалеют и защищают.

Также в поселке Березовом под Краснодаром построят приют для бездомных животных. Он будет располагаться по улице Скульптора Коломийцева. После внесения изменения в ЕГРН, участок площадью 13 тыс. кв. м в поселке Березовом передадут управлению коммунального хозяйства и благоустройства города для дальнейшей разработки проекта приюта.

#вакцинация