Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара поблагодарил горожан за помощь коммунальщикам
18.01.2021 09:18

Мэр Краснодара поблагодарил горожан за помощь коммунальщикам

Читать Телеканал Краснодар:

По словам Евгения Первышова, снег на улицах города помогали убирать не только специальные службы, но и обычные жители краевого центра.

Об этом глава города рассказал сегодня, 18 января, во время еженедельного аппаратного совещания в администрации Краснодара. Мэр кубанской столицы отметил помощь также строительных и сельхоз- предприятий, которые предоставили технику для расчистки улиц города от сугробов. Евгений Первышов подчеркнул, что «успокаиваться пока рано, на улицах складированы ещё кучи снега, их нужно убирать». Кроме того, мэр краевого центра поручил сегодня в 18.00 провести очередной оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды.

- Нужно максимально постараться в эту ночь задействовать все службы, только коммунальными ресурсами мы не справимся. Мы должны максимально вывезти снег с территории муниципалитета. Не надо ждать, когда он сам растает, иначе мы утонем, - отметил Евгений Первышов.

По информации заместителя главы Краснодара Артёма Доронина, за минувшие сутки в городе выпало 25 см снега. В ликвидации последствий стихии было задействовано 115 единиц техники, а также силы КТТУ для расчистки остановок по магистральным маршрутам. Сегодня в устранении последствий непогоды задействовано 564 человека, 37 единиц спецтехники для расчистки и 10 автомашин для вывоза снега. Кроме того, в настоящее время в городе продолжается работа по обработке улиц противогололёдными материалами.

Как мы писали ранее,краснодарский аэропорт возобновил работу в полночь 18 январяпосле почти суток простоя из-за непогоды. Первыми на вылет были обслужены два рейса авиакомпании «Алроса» в Москву (Домодедово) и Новосибирск-Мирный, а также «Азимут» в Омск. Далее на 01.40 самолет авиакомпании S7вылетел в Новосибирск. Два рейса АК «Азимут» в Уфу и Пермь отправили по расписанию. Полностью стабилизировать расписание аэропорта в руководстве воздушной гавани планируют до 12.00 сегодня, 18 января.

Напомним, сегодня, 18 января для школьников Краснодара не будут отменены занятия. С ночи воскресенья в кубанской столице шёл снег. Днём в городе образовались небывалые для города сугробы. В соцсетях появились мнения, что занятия для школьников в понедельник могут быть отменены. Однако вечером 17 января глава Краснодара сообщил, что учебный процесс в понедельник пройдёт в штатном режиме. Для того, чтобы в понедельник учащиеся смогли добраться до образовательных учреждений без особых проблем (на машинах родителей, школьных автобусах или общественным транспортом) дороги всю ночь будет очищать от снега специальная техника.