Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский аэропорт возобновил работу
18.01.2021 07:42

Краснодарский аэропорт возобновил работу

Читать Телеканал Краснодар:

Воздушная гавань краевого центра снова принимает и отправляет самолёты.

Аэропорт возобновил работу в полночь 18 января после почти суток простоя из-за непогоды. Первыми на вылет были обслужены два рейса авиакомпании «Алроса» в Москву (Домодедово) и Новосибирск-Мирный, а также «Азимут» в Омск. Далее на 01.40 самолет авиакомпании S7вылетел в Новосибирск. Два рейса АК «Азимут» в Уфу и Пермь отправятся по расписанию.

По информации пресс-службы аэропорта, до 8 утра планируется выпустить 13 рейсов, задержанных накануне. Полностью стабилизировать расписание аэропорта в руководстве воздушной гавани планируют до 12.00 сегодня, 18 января.

Ранее сообщалось о том, что аэропорт Краснодара не будет принимать и отправлять рейсы до 00:00 понедельника. Ограничения связаны с погодными условиями. Работа воздушной гавани парализована с утра воскресенья. По данным пресс-службы аэропорта, задержано 16 рейсов. Отменено 11 рейсов на вылет. С пассажирами работают представители авиакомпаний.

Напомним, сегодня, 18 января для школьников Краснодара не будут отменены занятия. С ночи воскресенья в кубанской столице шёл снег. Днём в городе образовались небывалые для города сугробы. В соцсетях появились мнения, что занятия для школьников в понедельник могут быть отменены. Однако вечером 17 января глава Краснодара сообщил, что учебный процесс в понедельник пройдёт в штатном режиме. Для того, чтобы в понедельник учащиеся смогли добраться до образовательных учреждений без особых проблем (на машинах родителей, школьных автобусах или общественным транспортом) дороги всю ночь будет очищать от снега специальная техника.

#аэропорт