Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 18 января для школьников Краснодара не будут отменены занятия
17.01.2021 22:45

18 января для школьников Краснодара не будут отменены занятия

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил глава города Евгений Первышов в Telegram-канале.

С ночи воскресенья в кубанской столице шёл снег. Днём в городе образовались небывалые для города сугробы. В соцсетях появились мнения, что занятия для школьников в понедельник могут быть отменены. Однако вечером 17 января глава Краснодара сообщил, что учебный процесс в понедельник пройдёт в штатном режиме.

Для того, чтобы в понедельник учащиеся смогли добраться до образовательных учреждений без особых проблем (на машинах родителей, школьных автобусах или общественным транспортом) дороги всю ночь будет очищать от снега специальная техника.

- Основной фронт работ впереди. Этой ночью продолжим расчистку и обработку противогололёдными материалами дорог и тротуаров. Поручил к завтрашнему утру обеспечить безопасный проезд ко всем социальным объектам, а также по маршрутам школьных автобусов. Учебные учреждения города будут работать в штатном режиме, - сообщил Евгений Первышов в Telegram-канале.

Также глава города ещё раз попросил краснодарцев не использовать в понедельник личный транспорт без крайней необходимости. Работа муниципального общественного транспорта будет обеспечена в полном режиме.

- Погода для Краснодара складывается неблагоприятная. Но мы делаем всё возможное, чтобы к рабочей неделе город приступил в штатном режиме, - заключил Евгений Первышов.

#образование