Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первый заместитель главы Краснодара призвал предприятия и учреждения подключиться к уборке снега
17.01.2021 17:15

Первый заместитель главы Краснодара призвал предприятия и учреждения подключиться к уборке снега

Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Наумов отметил, что город продолжает бороться с последствиями снегопада.

На данный момент все дорожные и коммунальные службы работают в усиленном режиме – чистят дороги, тротуары, остановки, подходы к школам, поликлиникам, детским садам и другим социальным объектам. Тем не менее для расчистки города от снега их сил не хватает.

- Прошу собственников, руководителей, коллективы предприятий и учреждений всех форм собственности, в первую очередь — торговых объектов, кафе и ресторанов, сферы обслуживания — подключиться к этой работе. Расчистить территорию, прилегающую к своему зданию. Только так — наведя порядок на каждой отдельной территории, возле частного или многоэтажного дома, рядом с предприятием или учреждением, входом в магазин — вместе, сообща, мы сможем справиться с последствиями снегопада в Краснодаре, - сообщается в официальном Telegram-канале мэрии.

Добавим, к расчистке улиц в краевом центре подключили уже более 1500 человек. В обязанности управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК входит:

- уборка снега во дворах;

- посыпка тротуаров и площадок перед подъездами соляно-песчаной смесью;

- ликвидация наледи.

Ранее Евгений Первышов заявил о том, что администрация Краснодара делает всё возможное, чтобы расчистить дороги и общественные места от снега, создать условия для транспорта и пешеходов. О сильном снегопаде и работе коммунальных служб глава Краснодара рассказал в своем Telegram-канале.

Напомним, за ситуацией на дорогах Краснодара круглосуточно следят сотрудники Центра мониторинга транспорта с помощью 700 видеокамер. Они координируют работы по расчистке магистралей от снега и гололеда.

Также в аэропорту Краснодара отменили все авиарейсы до 21:00. Об этом сообщили в пресс-службе краснодарской воздушной гавани. По данным на 12:00, 17 января 2021 года, из-за сильного непрекращающегося снегопада руководство аэропорта приняло решение закрыть аэродром на прилет и вылет до 21:00. На данный момент задержано 13 рейсов.