Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре можно бесплатно проконсультироваться с психологом
15.01.2021 13:08

В Краснодаре можно бесплатно проконсультироваться с психологом

Читать Телеканал Краснодар:

Поддержку специалиста можно получить по телефону.

Региональная «горячая линия» начала свою работу с 13 января 2021 года. Опытные психологи оказывают круглосуточную поддержку тем, кто в ней нуждается.

Психологическая помощь может быть необходима в следующих случаях:

- потеря родных и близких;

- увольнение;

- послеродовая депрессия;

- ощущение беспомощности;

- отсутствие мотивации и желания что-либо делать;

- наличие навязчивых мыслей;

- необоснованные страхи;

- повышенная тревожность или раздражительность без повода;

- зависимость;

- проблемы с самооценкой и др.

Если вам тяжело и вы понимаете, что справиться со своей проблемой самостоятельно вы не можете, звоните по телефону: 8 (800) 350-80-52.

Напомним, на Кубани будут совершенствовать систему мирного решения конфликтов в сфере образования. Сеть службы медиации – технологии альтернативного урегулирования споров с помощью третьего беспристрастного лица – уже существует в Краснодарском крае. Она активно применяется в образовательной сфере. Сегодня в регионе ведется плодотворная работа с детьми, которые оказались в неблагополучном положении. Более 2,3 тысяч семей стоят на внутришкольном учете. Как с детьми, так и с родителями взаимодействуют классные руководители, социальные педагоги и психологи.

Ранее в одном из наших материалов мы писали о том, почему одни школьники травят других и как защитить своего ребёнка от насилия. Травля в школе. Всё это старо как мир. Но когда это началось? И когда это закончится? Эти вопросы остаются без ответа. А проблема буллинга (травлю организует один (лидер), иногда с сообщниками, а большинство остаются свидетелями. При травле жертва оказывается не в состоянии защитить себя от нападок) с каждым годом набирает всё более серьезные обороты.

#помощь