Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Волонтеры о состоянии бульдога Буча: «Пока прогнозы крайне осторожные, состояние остается тяжелым»
14.01.2021 09:30

Волонтеры о состоянии бульдога Буча: «Пока прогнозы крайне осторожные, состояние остается тяжелым»

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня пострадавший пёс находится в ветеринарной клинике под постоянной седацией – легкой анестезии. Волонтеры объяснили это тем, что без этой процедуры собака начинает активно двигаться под воздействием болевого синдрома.

Накануне Буча планировали отвести на МРТ. Ветеринары не против, но для этого нужна тщательная подготовка. Пёс должен будет оставаться на седативном препарате.

Предположительный диагноз Буча – ишемия головного мозга. Кормят пострадавшего бульдога через зонд, по-другому он пока питаться не может.

- По нашей просьбе антибиотик поменяют на более действенный, т.к. течение пневмонии у бульдогов стремительное и тяжелое. В общем парень молодой и это увеличивает его шансы на выздоровление, но пока прогнозы крайне осторожные, состояние остается тяжелым. Важная информация: травм у Буча нет, но почти точно была седация, - сообщили на странице «Английские бульдоги в беде» в Instagram.

Напомним, в одном из районов города местная жительница обнаружила Буча во время прогулки со своей собакой. Пес находился в завязанном мешке в мусорном контейнере. Спустя время волонтеры доставили собаку в ветеринарную клинику. Как сообщает ТАСС, полиция Краснодара проводит проверку по этому делу.

Ранее волонтеры опровергли информацию о смерти бульдога Буча в Краснодаре и попросили не верить мошенникам. Неравнодушные к судьбе собаки жители краевого центра написали, что пёс жив и информация о его смерти, прошедшая по местным пабликам, неверна. Волонтеры предупредили, что от их имени мошенники рассылают просьбы о перечислении средств на лечение Буча.

Также мы сообщали о том, что в поселке Березовом под Краснодаром построят приют для бездомных животных. Он будет располагаться по улице Скульптора Коломийцева. После внесения изменения в ЕГРН, участок площадью 13 тыс. кв. м в поселке Березовом передадут управлению коммунального хозяйства и благоустройства города для дальнейшей разработки проекта приюта.