Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Волонтеры опровергли информацию о смерти бульдога Буча в Краснодаре и попросили не верить мошенникам
13.01.2021 08:19

Волонтеры опровергли информацию о смерти бульдога Буча в Краснодаре и попросили не верить мошенникам

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом они сообщили на странице в Instagram «Английские бульдоги в беде».

Неравнодушные к судьбе собаки жители краевого центра написали, что пёс жив и информация о его смерти, прошедшая по местным пабликам, неверна. Волонтеры предупредили, что от их имени мошенники рассылают просьбы о перечислении средств на лечение Буча.

- Не верьте мошенникам, мы так не делаем... наши реквизиты для помощи подопечным группы не меняются много лет, они указаны в шапке нашего профиля и только они верны!, - сообщается на странице @help_bulldog.

Также в одном из постов аккаунта отметили, что для Буча появился «светлый лучик надежды». Заводчица и друг команды «Английские бульдоги в беде» Анна Мельникова переподписала договор с ветеринарной клиникой и стала куратором, представителем пострадавшей собаки на территории Краснодара.

- Буч жив! Держит температуру, держит давление, его кормят зондом (с чем мы не согласны, но будем обсуждать теперь, надеемся). Его поворачивают постоянно с боку на бок и на животик. Ему капают глюкозу, продолжают давать антибиотик. По-прежнему остаётся в реанимации под круглосуточным надзором. Выделен дополнительный ассистент врача для нашего Буча на ночь, - отметили в Instagram команды «Английские бульдоги в беде».

В ближайшем будущем Буча попробуют вывезти на обследование МРТ. Нужно понять, насколько сохранился мозг собаки, и составить дальнейший план лечения.

Напомним, в Краснодаре ищут последних владельцев Буча, которые выбросили собаку на мусорку. Пес находился в завязанном мешке в мусорном контейнере. Спустя время волонтеры доставили собаку в ветеринарную клинику. Как сообщает ТАСС, полиция Краснодара проводит проверку по этому делу.

Ранее мы сообщали о том, что на улицах Краснодара отлавливают бродячих псов, обрабатывают их от паразитов и чипируют. Бездомные собаки - проблема, которая тревожит многих краснодарцев. Что с ними делать? Одни требуют их усыпить, другие - жалеют и защищают.

Также в поселке Березовом под Краснодаром построят приют для бездомных животных. Он будет располагаться по улице Скульптора Коломийцева. После внесения изменения в ЕГРН, участок площадью 13 тыс. кв. м в поселке Березовом передадут управлению коммунального хозяйства и благоустройства города для дальнейшей разработки проекта приюта.